Jugendgemeinderat

Am 19.09.2020 fand das Einführungsseminar des neuen Jugendgemeinderates statt, welches aufgrund der aktuellen Coronasituation verschoben wurde. Dabei tagte der Jugendgemeinderat, gemeinsam mit Herrn Michael Lang und dem Team Jugendarbeit im Hotel Tannenhof in Weiler. Dort wurde die Kommunalpolitik im Zusammenhang mit dem Jugendgemeinderat diskutiert und erklärt.

Kontaktdaten:

Augustin, Paul
paul.augustin03@gmx.de

Buhmann, Bianca (erste Vorsitzende)
bianca.buhmann@yahoo.com

Burkart, Christof (zweiter Vorsitzender)
burkartchristof@gmail.com

Enderwitz, Kilian
kilian.enderwitz@gmail.com

Fejza, Aaliyah
aaliyah-fejza@t-online.de

Hölzel, Lina
cocadaveloso@gmail.com

Hölzel, Merle Yara
amselamsee@gmail.com

Hosch, Ida
Ida.hosch@gmail.com

Keller, Moses
moskel@online.de

Komani, Donika
donika_ko@hotmail.com

Megdad, Lucie
megdadlucie@gmail.com

Schrimpf, Valerie
valerie.schrimpf@t-online.de

Sterz, Lucas
lucas.sterz@web.de

Turra, Alina
alina.turra2002@gmail.com

Ullmayer, Carlotta
carlotta.ullmayer@gmail.com